Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
MMM (ab 2014)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
1. Seniorenliga, Vorrunde A
Bezirksliga
A-Klasse 1
A-Klasse 2
B-Klasse 1
B-Klasse 2
C-Klasse 1
C-Klasse 2
D-Klasse
E-Klasse
1. Seniorenliga, Vorrunde B
1. Seniorenliga, Meisterrunde
1. Seniorenliga, Abstiegsrunde
2. Seniorenliga, Gruppe A
2. Seniorenliga, Gruppe B
MM-U14 - 1. Liga
MM-U14 - 2. Liga A
MM-U14 - 2. Liga B
MM-U16
MM-U14 - 2.Liga, FR 1
MM-U14 - 2.Liga, FR 2
1. Jugend-Bezirksliga
2. Jugend-Bezirksliga
3. Jugend-Bezirksliga A
3. Jugend-Bezirksliga B
Senioren-MM M+O 2018
3. Jugend-Bezirksliga, FR 1
3. Jugend-Bezirksliga, FR 2
3. Jugend-Bezirksliga, FR 3
2016/17
2015/16
2014/15
MMM 2014
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: SC Sendling e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
FM
Künzner,Franz
2252
- 102
2306
2
FM
Pitschka,Claus
2232
- 182
2264
3
Schamberger,Alfons
2153
- 83
2127
4
Awenius,Andreas
2132
- 45
-
5
Nissen,Jens
2116
- 104
2133
6
Stielfried,Martin
2095
- 58
2213
7
Haas,Peter
2092
- 105
2076
8
Ryzhkov,Vadim
2087
- 18
2147
9
Watzenberger,Stefan
2068
- 63
2031
10
Niesslbeck,Hans
2067
- 32
-
11
Unger,Michael
2038
- 95
2112
12
Altmann,Christoph
2032
- 103
2092
13
Stiefel,Roland
2013
- 116
2078
14
Wunderlich,Hans-Dieter
1993
- 42
-
15
Ostermann,Martin
1973
- 80
1991
16
Ostermann,Martin
1957
- 88
2019
17
Bartl,Ulf
1953
- 71
1962
18
Klein,Stefan
1945
- 54
-
19
Halanke,Frank
1909
- 66
-
20
Katzer,Joachim
1904
- 116
-
21
Nöhles,Filip
1887
- 59
-
22
Wein,Ulrich
1880
- 85
-
23
Dvorkin,Eduard
1866
- 29
-
24
Closhen,Ingo
1861
- 20
1996
25
Rybak,Leonid
1851
- 46
2091
26
Langen,Bernd
1828
- 62
-
27
Huber,Karl
1820
- 21
-
28
Solger,Bernhard
1819
- 137
1900
29
Schmücking,Ingo
1806
- 25
-
30
Schmitz,Tim
1799
- 162
1843
31
Lipp,Mirko
1799
- 56
1846
32
Fabritius,Richard
1794
- 31
1849
33
Ballmann,Andreas
1751
- 46
-
34
Gomelski,Iouri
1732
- 48
-
35
Staudacher,Leon
1723
- 28
1749
36
Bergmann,Thomas
1709
- 87
1809
37
Uzun,Hakan
1703
- 49
-
38
Hildebrandt,Benjamin
1700
- 18
-
39
Yegorkin,Vitaliy
1674
- 50
-
40
Reger,Klaus
1648
- 80
-
41
Gizunterman,Yuriy
1596
- 42
-
42
Jessen,Karsten
1588
- 46
-
43
Kretzler,Benedikt
1567
- 2
-
44
Lutz,Peter
1555
- 23
1719
45
Giannone,Louis
1547
- 52
1573
46
Derondeau,Rudolf
1536
- 31
-
47
Eckstein,Helmut
1530
- 99
1802
48
Hönig,Josef
1518
- 79
1786
49
Hugger,Simon
1512
- 29
1654
50
Rauchensteiner,Michael
1492
- 19
-
51
Schamberger,Stefan
1471
- 20
-
52
Nosarzewski,Michael
1399
- 19
-
53
Zunk,Olaf
1398
- 21
-
54
Stiefel,Marika
1364
- 39
1557
55
Zicker,Oliver
1325
- 10
-
56
Rastoder,Mujo
1318
- 2
-
57
Shang,Shuobo
1304
- 25
-
58
Heelan,Alexander
1273
- 4
-
59
Schamberger,Michael
1187
- 13
-
60
Le,Duc Trung
1068
- 7
-
61
Michael,Natnael
1023
- 10
-
62
Rebien,Inge
1016
- 62
1296
63
Maugis,Léo
1010
- 2
-
64
Barnai,Chris
1007
- 6
-
65
Le,Vu Anh
993
- 8
-
66
Stegemann,Lukas
970
- 5
-
67
Putz,Lukas
926
- 1
-
68
Peik,Vincent
894
- 6
-
69
Porsch,Benedict
860
- 4
-
70
Nöhles,Paul
855
- 2
-
71
Dovranic,Marko
832
- 7
-
72
Galitz,Simeon
803
- 8
-
73
Zunk,Steffi
801
- 10
-
74
Kiemle,Elinor
792
- 8
-
75
Mulalic,Ajdin
-
-
76
Schwaiger,Theo
-
-
77
Reichhart,Henrik
-
-
78
Matheus,Gordon
-
-
79
Ibrahim,Adb Elrahman
-
-
80
Capa,Serhat
-
-
81
Precup,David Andrei
-
-
82
Gruber,Felix
-
-
83
Cocian,Ioan-Ovidiu
-
2029
84
Azari,Ejmen
-
-
85
Zunic,Stefan
-
-
86
Mulalic,Amel
-
-
87
Mulalic,Emel
-
-
88
Michalopoulos,Michail
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22031
Powered by
ChessLeagueManager
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund