Inoffizielle DWZ Auswertung:  A-Klasse 1

1 SK München Südost 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Leeb,Simon 1910-45 5.0 3.752 18 2102 1878 5 / 7 1944-45 +34
2 Zinke,Thomas 2006-24 0.5 2.225 30 - 1767 ½ / 3 1964-25 -42
3 Becirovic,Elvir 1835-17 1.0 1.773 26 - 1882 1 / 4 1814-18 -21
4 Stadler,Andreas 1846-80 4.0 3.004 16 2046 1855 4 / 6 1889-80 +43
5 Leeb,Jonas 1806-46 3.0 2.997 15 1862 1862 3 / 7 1807-47 +1
7 Franz,Sebastian 1755-47 0.0 0.848 13 - 1810 0 / 2 1710-48 -45
9 Andrade,Luis 1576-6 2.5 1.926 21 1668 1728 2½ / 6 1593-7 +17
10 Huber,Benedikt 1543-41 0.5 0.460 9 - 1754 ½ / 2 1546-42 +3
11 Komarov,Jan 1643-28 1.0 0.507 11 - 1638 1 / 1 1676-29 +33
12 Castell,Patrick 1402-45 0.5 0.061 8 - 1839 ½ / 1 1441-46 +39
13 Leeb,Christian 1248-19 0.0 0.325 17 - 1641 0 / 2 1234-20 -14
14 Kukulina,Sonja 1130-21 0.0 0.007 8 - 1824 0 / 1 1129-22 -1
15 Gutke,Hagen 929-1 1.0 0.053 16 - 1693 1 / 3 969-2 +40
16 Possinger,Helmut 1580-40 0.5 0.099 21 - 1944 ½ / 1 1595-41 +15
17 Häusler,Helmut 1643-23 0.0 0.212 22 - 1869 0 / 1 1636-24 -7
18 Cheng,Dino Liwen 1045-2 0.0 0.083 10 - 1436 0 / 1 1039-3 -6
19 Xu,David 1483-15 0.0 0.219 9 - 1702 0 / 1 1465-16 -18

2 SC Sendling 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Fabritius,Richard 1745-24 2.0 1.448 24 1900 1960 2 / 6 1760-25 +15
2 Groß,Patrick 1496-22 4.0 0.377 9 2275 1913 4 / 5 1703-23 +207
3 Nöhles,Filip 1862-55 3.0 2.956 27 1928 1868 3 / 6 1863-56 +1
4 Bergmann,Thomas 1759-73 2.0 1.876 25 1849 1909 2 / 6 1762-74 +3
5 Schmitz,Tim 1783-109 1.5 2.237 25 1668 1859 1½ / 6 1741-109 -42
6 Uzun,Hakan 1761-42 3.0 2.579 25 1882 1822 3 / 6 1772-43 +11
7 Yegorkin,Vitaliy 1713-31 4.5 2.747 24 1905 1801 4½ / 7 1758-32 +45
8 Ballmann,Andreas 1638-35 4.0 2.446 11 1860 1756 4 / 7 1707-36 +69
9 Reger,Klaus 1698-68 0.5 0.565 23 - 1652 ½ / 1 1696-69 -2
10 Gomelski,Iouri 1737-46 2.5 1.771 24 - 1668 2½ / 3 1759-47 +22

3 MSA Zugzwang 82 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hirtreiter,Pierre 1905-24 1.5 2.182 17 1781 1929 1½ / 5 1851-24 -54
2 Huber,Stefan 1932-92 2.5 3.746 29 1769 1829 2½ / 6 1918-92 -14
3 Garbotz,Julian 1901-50 4.0 3.591 28 1996 1892 4 / 7 1910-51 +9
5 Reinert,Thomas 1819-8 4.0 2.543 26 2071 1880 4 / 6 1855-9 +36
6 Wied,Christian 1844-39 3.5 2.868 27 1939 1791 3½ / 5 1860-40 +16
7 Schoroth,Torsten Viktor 1839-61 2.5 2.774 26 1779 1779 2½ / 5 1832-62 -7
8 Lerch,Martin 1885-100 4.5 3.952 28 1922 1731 4½ / 6 1910-100 +25
9 Koch,Herbert 1824-31 2.0 3.730 26 1618 1678 2 / 6 1781-32 -43
10 Wolf,Martin 1808-48 2.5 2.519 26 - 1585 2½ / 4 1807-49 -1
11 Hannemann,Heiko 1820-68 3.0 3.379 26 1825 1677 3 / 5 1810-69 -10

4 Schach-Union München 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Vladut,Matei 2060-12 1.5 1.525 28 - 2054 1½ / 3 2059-13 -1
2 Sibisan,Catalin 1934-6 2.5 3.412 29 1734 1734 2½ / 5 1913-7 -21
3 Lampersberger,Erhard 2049-33 3.5 3.508 30 2041 1893 3½ / 5 2049-34 0
4 Radziwill,Gerrit 1891-28 2.5 3.254 28 1801 1861 2½ / 6 1873-29 -18
5 Santl,Anton 1951-174 4.0 4.071 29 1995 1804 4 / 6 1949-175 -2
6 Cramer,Christian 1944-41 3.5 4.891 29 1787 1787 3½ / 7 1913-42 -31
7 Schönborn,Frank 1884-39 4.5 3.979 28 1857 1666 4½ / 6 1896-40 +12
8 Rein,Robert 1869-58 2.0 3.260 27 1751 1751 2 / 5 1838-59 -31
9 Dormann,Winfried 1855-66 0.5 0.937 27 - 1878 ½ / 2 1843-67 -12
10 Niedermaier,Thomas 1815-24 2.5 1.823 26 - 1736 2½ / 3 1834-25 +19
11 Stoppa,Detlef 1783-37 0.5 0.914 25 - 1814 ½ / 2 1771-38 -12
12 Woitinas,Sebastian 1608-15 0.0 0.405 22 - 1676 0 / 1 1594-16 -14
13 Kovacic,Ivan 1855-19 0.0 0.997 27 - 1856 0 / 2 1827-20 -28
14 Rinkewitz,Werner 1879-63 0.5 0.583 27 - 1820 ½ / 1 1877-64 -2

5 SC Tarrasch 45 München 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Reinhard,Chetan 1978-16 2.5 2.845 30 1922 1922 2½ / 5 1968-16 -10
2 Kümpers,Ulrich 1977-178 0.0 0.423 30 - 2029 0 / 1 1963-178 -14
3 Mack,Thomas 1950-139 2.0 1.993 29 - 1951 2 / 4 1950-140 0
4 Wallmann,Christian 1866-16 0.5 0.402 27 - 1936 ½ / 1 1869-17 +3
5 Daurer,Walter 1837-164 4.0 2.237 26 2237 1875 4 / 5 1882-165 +45
6 Cabrera,Elmo 1774-93 0.5 2.412 25 1455 1846 ½ / 6 1725-94 -49
7 Bombe,Bernhard 1801-53 2.0 3.434 26 1683 1743 2 / 6 1765-54 -36
8 Schattmann,Alfred 1726-142 2.0 2.280 24 1758 1758 2 / 5 1718-143 -8
9 Mihaly,Bela 1660-26 0.5 0.511 23 - 1652 ½ / 1 1660-27 0
10 Grotz,Stephan 1937-125 0.5 2.552 29 - 1835 ½ / 4 1887-126 -50
11 Heiß,Josef 1744-72 0.5 0.619 24 - 1885 ½ / 2 1740-73 -4
12 Hiltner,Karlpeter 1673-35 0.5 0.314 23 - 1810 ½ / 1 1679-36 +6
13 Kübler,Uwe 1903-55 0.5 0.602 28 - 1830 ½ / 1 1900-56 -3
14 Kung,Andreas Arnfried 1715-40 1.5 0.992 24 - 1718 1½ / 2 1731-41 +16
15 Klenk,Sofie 1493-25 0.5 0.509 9 - 1698 ½ / 2 1492-26 -1
16 Herrmann,Luca 1414-1 1.0 0.000 0 - 1402 1 / 1 1414-1 -1414
17 Joebges,Julia 1385-41 1.0 0.686 8 - 1248 1 / 1 1413-42 +28
18 Joebges,Nico 1436-32 1.0 0.917 8 - 1045 1 / 1 1443-33 +7
20 Hell,René - 0.0 0.000 0 - 1761 0 / 1 Restpartien 0
21 Lehner,Rudolf 1697-43 1.0 0.327 23 - 1824 1 / 1 1719-44 +22
22 Simon,Otto 1382-22 0.0 0.022 18 - 1934 0 / 1 1365-23 -17
23 Köhler,Max 1696-25 0.0 0.245 12 - 1891 0 / 1 1681-26 -15

6 SK Siemens München 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rüther,Rudolf 2036-69 3.0 2.665 30 - 1895 3 / 4 2035-69 -1
2 Heusler,Jürgen 1912-40 1.5 2.710 28 1760 1951 1½ / 6 1884-41 -28
3 Gruber,Bernd 1845-60 2.0 3.469 27 1743 1847 2 / 7 1816-60 -29
4 Foltas,Hermann 1879-75 3.5 3.258 27 1906 1846 3½ / 6 1885-76 +6
5 Getfert,Harald 1886-44 2.5 3.153 27 1777 1777 2½ / 5 1856-44 -30
6 Harms,Carsten 1860-44 1.5 2.773 27 1697 1888 1½ / 6 1829-45 -31
7 Geiß,Dietmar 1859-34 5.0 3.225 27 2221 1830 5 / 6 1902-35 +43
8 Carbonetti,Mario Alberto 1795-19 4.0 3.438 25 1906 1802 4 / 7 1809-20 +14
9 Oweger,Siegfried 1810-58 1.0 2.179 26 - 1776 1 / 4 1779-59 -31
10 Nusser-Wehlan,Hans 1681-10 0.0 0.598 23 - 1611 0 / 1 1661-11 -20
11 Hartmann,Kurt 1423-23 0.0 0.334 19 - 1544 0 / 1 1410-24 -13
12 Mraz,Markus 1702-17 2.5 1.675 23 - 1654 2½ / 3 1727-18 +25

7 SC Roter Turm Altstadt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Karrer,Werner 1834-150 3.0 1.814 26 2047 1987 3 / 6 1860-150 +26
2 Albrecht,Eugen 1833-34 2.5 2.288 26 1851 1851 2½ / 5 1835-34 +2
3 Eisfeld,Klaus 1760-101 3.5 1.761 25 1993 1933 3½ / 6 1820-101 +60
4 Schäufele,Jörg 1775-40 0.0 0.438 25 - 1819 0 / 1 1762-41 -13
5 Bronold,Anton 1735-68 2.5 2.208 24 1775 1879 2½ / 7 1743-69 +8
6 Ziga,Stefan 1863-35 4.0 3.113 27 2039 1848 4 / 6 1883-35 +20
7 Hofmann,Frank 1771-50 2.0 2.717 25 1726 1726 2 / 5 1741-50 -30
8 Hahn,Dietmar 1766-117 3.0 2.830 25 1863 1715 3 / 5 1771-118 +5
9 Hösl,Stephan 1676-286 3.0 2.182 23 1835 1835 3 / 7 1698-287 +22
10 Schunk,Herbert 2104-77 1.0 0.903 30 - 1759 1 / 1 2129-77 +25
11 Krause,Günter 1777-36 1.0 0.277 25 - 1944 1 / 1 1799-37 +22
13 Niedermayr,Arthur 1810-8 0.0 0.493 21 - 1815 0 / 1 1792-9 -18
15 Nolte,Holger 1750-34 0.0 0.552 24 - 1713 0 / 1 1732-35 -18
16 Holzberger,Richard 1414-21 0.0 0.214 19 - 1638 0 / 1 1405-22 -9

8 SC Unterhaching 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lenz,Thomas 2141-87 3.5 4.097 30 2033 1885 3½ / 5 2146-87 +5
2 Demir,Bilal 2045-142 5.5 4.612 30 2124 1900 5½ / 7 2037-142 -8
3 Czap,Bernard 2014-134 7.0 4.625 30 2571 ² 1904 7 / 7 2080-134 +66
4 Broschwitz,Martin 2059-82 6.0 5.753 30 2241 1827 6 / 7 2104-82 +45
5 Sann,Michael 2070-71 2.5 4.780 30 1754 1814 2½ / 6 2007-71 -63
6 Kraft,Tom 1937-29 3.0 3.773 29 1896 1836 3 / 6 1918-29 -19
7 Fuchs,Harald 1652-42 2.0 1.829 22 1751 1751 2 / 5 1657-43 +5
8 Demir,Ali 1544-31 2.0 1.767 9 1661 1661 2 / 5 1557-32 +13
9 Ciolek,Florian 1915-36 2.0 1.858 24 - 1838 2 / 3 1928-36 +13
10 Czap,Cedric 1611-24 1.5 0.974 10 - 1742 1½ / 3 1643-25 +32
13 Berger,Siegfried 1387-47 0.5 0.947 19 - 929 ½ / 1 1369-48 -18
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. April 2014
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 12. April 2014, 12:23

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.