Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Schach in München
Home
Verband
Jugend
Vereine
Termine
Turniere
OIS - Internationales Open
MMM - Mannschaftsmeisterschaft
MEM - Einzelmeisterschaft
MMPT - Mannschaftspokal
MLPT - Ligapokal
MEPT - Einzelpokal
MSMM - Schnellschach Mannschaft
MSEM - Schnellschach Einzel
MBMM - Blitz Mannschaft
MBEM - Blitz Einzel
M960EM - Schach960 Einzel
MSenMM - Senioren Mannschaft
MSenEM - Senioren Einzel
Frauen & Mädchen Schnellschach
...
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: SC Roter Turm Altstadt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Khrapko,Marharyta
2191
- 38
2186
2
Ries,Florian
2113
- 72
2076
3
Josch,Sylvio
2105
- 86
2148
4
Großhans,Ralf-Michael
2101
- 220
2077
5
Cuadrado,Guillermo
2092
- 60
2114
6
Krämer,Stefan
2080
- 110
2105
7
Parsch,Christian
2064
- 28
1918
8
Priewasser,Jörg
2056
- 17
2077
9
Schunk,Herbert
2052
- 90
2221
10
Ritzka,Simon
2023
- 93
2052
11
Fußeder,Walter
2014
- 32
-
12
Bohnhoff,Peter
2010
- 110
2031
13
Beckers,Thomas
1984
- 151
2032
14
Katzameyer,Michael
1981
- 106
2169
15
Cocian,Ioan-Ovidiu
1977
- 9
1995
16
Günther,Jörg
1974
- 13
1942
17
Preßler,Paul
1968
- 100
1883
18
Farsach,Christof
1966
- 84
1904
19
Beyerlein,Andreas
1962
- 118
2169
20
Behrens,Kai
1946
- 61
2027
21
Wolf,Pablo
1935
- 88
2001
22
Hubka,Roland
1894
- 81
1829
23
Strobl,Frank
1890
- 101
2022
24
Landstorfer,Franz-Robert
1877
- 74
-
25
Wesely,Wolfgang
1874
- 94
-
26
Bräuer,Vanessa
1871
- 14
1819
27
Hentze,Jakob
1858
- 32
1869
28
Hofmann,Michael
1845
- 29
-
29
Knipping,Paul
1836
- 88
1982
30
Nguyen,David
1832
- 2
-
31
Latzel,Wolfgang
1803
- 147
-
32
Rojas Cano,Christian José
1777
- 22
1731
33
Kohlert,Thomas
1771
- 45
1798
34
Eisfeld,Klaus
1768
- 129
2004
35
Ziga,Stefan
1766
- 44
-
36
Hofmann,Frank
1761
- 61
-
37
Karrer,Werner
1757
- 201
1941
38
Wellner,Roland
1755
- 48
-
39
Gronde,Benedikt
1749
- 60
1750
40
Preßler,Wolf
1746
- 96
1863
41
Strobl,Ralf
1746
- 62
1897
42
Riedelsheimer,Julia
1746
- 61
1693
43
Nolte,Holger
1737
- 43
1921
44
Bronold,Anton
1726
- 97
1737
45
Schäufele,Jörg
1689
- 52
1823
46
Obermayer,Christoph
1671
- 65
-
47
Hahn,Dietmar
1644
- 136
1943
48
Veith,Stefan
1625
- 92
1889
49
Hösl,Stephan
1624
- 361
1662
50
Völtz,Alexander
1610
- 42
1679
51
Rudolph,Benedikt
1594
- 3
-
52
Maier,Heinz
1578
- 154
1727
53
Kurze,Volker
1544
- 93
1687
54
Ghebrehiwet,Dawit
1520
- 7
-
55
Krapf,Sebastian
1501
- 2
-
56
Kessler,Blaz
1500
- 5
-
57
Grede,Fabian
1461
- 15
-
58
Lederer,Helmut
1400
- 141
1684
59
Macknow,Louis
1399
- 1
-
60
Holzberger,Richard
1370
- 44
1614
61
Erdmann,Wolfgang
1349
- 99
1604
62
Boxberger,Julius
1334
- 2
-
63
Nadarevic,Armin
1323
- 6
-
64
Dietlmeier,Michael
1304
- 14
-
65
Alt,Ralph
1299
- 114
1525
66
Budanaz,Yakup Koray
1297
- 2
-
67
Naumann,Jutta
1213
- 58
1439
68
Bangha-Szabo,Thomas
1195
- 36
1252
69
Bangha-Szabo,Thomas
1189
- 34
1252
70
Posch,Jonas
1147
- 2
-
71
Sprengel,Leo
1018
- 6
-
72
von Schirach,Frank
-
-
73
Schlehuber,Heinrich
-
-
74
Belio,Rodrigo
-
-
75
Zhilov,Dmitry
-
-
76
Weisbrod,Pascal
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22040
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Turniere
MMM 2023/24
MSenMM 2023/24
MMPT 2023/24
MLPT 2023/24
OIS 2020
A-Turnier
B-Turnier
Bilder
Ausschreibung (pdf)
OIS 2019
A-Turnier
B-Turnier
Bilder
Ausschreibung (pdf)
OIS, Ergebnisse
OIS 2019
OIS 2018
OIS 2017
OIS 2016
OIS 2015
OIS 2014
OIS 2013
OIS 2012
OIS 2011
OIS 2010
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund