Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Jugendleitung
Vereine mit Jugendarbeit
Jugendturniere
U20-Mannschaftsmeisterschaft
U14-&U16-Mannschaftsm.
U10-Mannschaftsmeisterschaft
MJEM - Einzelmeisterschaft
MJSM - Schnellschach
MJBM - Blitzschach
MJSP - Einzelpokal
Figurenpokal
Schulschach-Mannschaftsm.
Schulschach-Einzelmeisterschaft
GSP - Grundschulpokal
....
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: Schachklub München Südost e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Kosic,Dragan
2483
- 71
2476
2
GM
Velimirovic,Dragoljub
2395
- 9
2407
3
FM
Höfelsauer,Thomas
2373
- 127
2385
4
GM
Kostic,Vladimir
2355
- 73
2351
5
IM
Jorczik,Julian
2318
- 117
2365
6
Bergauz,Noam
2265
- 87
2311
7
Müller,Constantin
2189
- 90
2288
8
Bergauz,Avigdor
2160
- 49
2155
9
Petursson,Palmi
2139
- 13
-
10
Leeb,Simon
2120
- 70
2217
11
Linke,Stefan
2114
- 19
2195
12
Brem,Stephan
2094
- 142
2107
13
FM
Wood,Christopher
2073
- 44
2203
14
Sirota,Boris
2067
- 3
-
15
Bucan,Djordje
2030
- 42
2155
16
Hittinger,Christian
2003
- 62
2069
17
Gendler,Juri
1999
- 10
2038
18
Hirtreiter,Pierre
1998
- 38
1951
19
Huber,Benedikt
1996
- 84
2031
20
Buss,Christof
1987
- 76
1904
21
Stadler,Andreas
1976
- 101
1994
22
Zinke,Thomas
1968
- 28
-
23
Eicher,Lukas
1953
- 28
1980
24
Kupfahl,Wolfgang
1929
- 19
-
25
Mohrmann,Horst
1911
- 40
-
26
Hittinger,Axel
1907
- 36
-
27
Hönnekes,Klaus
1906
- 159
2036
28
Kreinhaus,Andrei
1890
- 3
-
29
Koppen,Harald
1889
- 69
1822
30
Benedde,Guenter
1884
- 56
-
31
Scharl,Walter
1880
- 41
-
32
Leeb,Jonas
1861
- 56
1884
33
Stadler,Wolfgang
1857
- 87
2069
34
Lohvinov,Petro
1823
- 37
-
35
Becirovic,Elvir
1812
- 21
-
36
Puchta,Guenther
1797
- 35
-
37
Joannidis,Georgios
1790
- 1
-
38
Feldstein,Dimitrij
1782
- 43
-
39
Komarov,Jan
1780
- 60
1886
40
Grunert,Friedrich
1778
- 59
1775
41
Tsandekidis,Neofytos
1769
- 58
1810
42
Eicher,David
1741
- 19
1903
43
Bergauz,Igal
1736
- 42
1781
44
Haczek,Kurt
1731
- 36
-
45
Taschner,Siegfried
1720
- 31
-
46
Poeting,Carsten
1716
- 23
-
47
Franz,Sebastian
1714
- 48
1971
48
Collmer,Dominik
1700
- 50
1785
49
Kupfahl,Gunther
1689
- 44
-
50
Costa,Leonardo
1686
- 34
1704
51
Depre,Josef
1668
- 31
-
52
Schwiegershausen,David
1623
- 8
-
53
Häusler,Helmut
1614
- 26
-
54
Pitterle,Helmut
1613
- 30
-
55
Schlehe,Volker
1572
- 20
-
56
Kolb,Werner
1571
- 53
1757
57
Possinger,Manfred
1571
- 6
-
58
Andrade,Luis
1568
- 16
1701
59
Voigt,Tobias
1563
- 45
1613
60
Possinger,Helmut
1561
- 42
-
61
Ambach Salazar,Fridolin
1550
- 46
-
62
Steidl,Martin
1527
- 17
-
63
Steininger,Rupert
1499
- 30
1663
64
Hildebrandt,Quirin
1499
- 10
1567
65
Grunert,Wilhelm
1497
- 58
1584
66
Gilch,Helmut
1493
- 46
1574
67
Xu,David
1482
- 16
-
68
Podleska,Michael
1473
- 57
1628
69
Wiedmann,Peter
1451
- 28
-
70
Kukulina,Sonja
1420
- 55
1520
71
Huber,Berthold
1407
- 23
1594
72
Castell,Patrick
1399
- 46
-
73
Endres,Herbert
1362
- 18
-
74
Förster,Wolfgang
1343
- 21
1524
75
Grunert,Philipp
1316
- 4
-
76
Costa,Vincenzo
1314
- 8
-
77
Waibel,Ulrich
1300
- 8
1347
78
Kolloch,Jürgen
1269
- 3
-
79
Leeb,Christian
1261
- 28
1480
80
Grieneisen Pivatto,Nicolas
1257
- 25
1392
81
Schmidt,Steffen
1245
- 13
-
82
Hajdini,Getoar
1242
- 3
-
83
Schütz,Benedikt
1223
- 22
-
84
Theilig,Franz
1222
- 17
-
85
Grieneisen Pivatto,Vivian
1182
- 23
-
86
Klonov,Jakov
1176
- 47
1262
87
Hirtreiter,Norbert
1144
- 10
1531
88
Gutke,Hagen
1140
- 7
-
89
Ambach-Salazar,Leonhard
1124
- 38
-
90
Grieneisen Pivatto,Tanja
1088
- 10
-
91
Franz,Gabriele
1082
- 10
-
92
Berger,Marco
1072
- 13
-
93
Kirsch,Martin
1060
- 3
-
94
Glok,David
1044
- 21
-
95
Grieneisen Pivatto,Marcus
1031
- 11
-
96
Neidhold,Moritz
1009
- 6
-
97
Wonneberger,Michael
1004
- 3
-
98
Oehring,Claus-Ferdinand
1001
- 4
-
99
Huber,Jakob
972
- 9
-
100
Cheng,Dino Liwen
966
- 8
-
101
Ovcharov,Daniel
956
- 3
-
102
Klaes,Julian
935
- 8
-
103
Müller,Katharina
927
- 8
-
104
Rumelt,Patrick
927
- 1
-
105
Grunert,Heinrich
916
- 10
-
106
Bourgoin,Alexandre
900
- 4
-
107
Costa,Martina
854
- 12
-
108
Klonov,Sofia
829
- 21
-
109
Ambach-Salazar,Florian
813
- 17
-
110
Franz,Christina
788
- 2
-
111
Fachin,Enrico
785
- 1
-
112
Oehring,Carl-Philipp
780
- 1
-
113
Lukes,Alexander
772
- 3
-
114
Antonik,Frederik
747
- 1
-
115
Jung,Katharina
743
- 3
-
116
Tankielun,Jan
-
-
117
Mishiyev,Samir
-
-
118
Lamottke,David
-
-
119
Köhle,Kay
-
-
120
Ziegeltrum,Leon
-
-
121
Stadler,Michael
-
-
122
Bannwarth,Jonathan
-
-
123
Pollehn,Konstantin
-
-
124
Bourgoin,Clarisse
-
-
125
Gutke,Arian
-
-
126
Challa,Suryaansh
-
-
127
Wunderlich,Elias
-
-
128
Schulze-Sölde,Leonard
-
-
129
Grunert,Greta
-
-
130
Schubert,Florian
-
-
131
Klonov,Mihail
-
-
132
Fachin,Sara
-
-
133
Antonik,Maximilian
-
-
134
Voigt,Dagmar
-
-
135
Fachin,Lara
-
-
136
Valsamidis,Rafael
-
-
137
Loska,Michael
-
-
138
Grunert,Olga
-
-
139
Antonik,Benedikt
-
-
140
WI
Fakhiridou,Ekaterini
-
2165
141
Clukas,Oscar
-
-
142
Michalka,Martin
-
-
143
Brunner,Julia
-
-
144
Staudacher,Julia
-
-
145
Staudacher,Leon
-
-
146
Zimpelmann,Jan-David
-
-
147
Rettig,Till
-
-
148
Kiesewalter,Clemens
-
-
149
Völker,Moritz
-
-
150
Kukulin,Natan
-
-
151
Kopp,Simon
-
-
152
Kiesewalter,Patrick
-
-
153
Tran,Thomas
-
-
154
Ulbricht,Gregor
-
-
155
Ho,Dac-Hau
-
-
156
Thum,Luca
-
-
157
Kucz,Maximilian
-
-
158
März,Maximilian
-
-
159
Saldic,Tarik
-
-
160
Memmel,Julian
-
-
161
Fischer,Patrick
-
-
162
Zhou,Jennifer
-
-
163
Ulbricht,Theresa
-
-
164
Zimmermann,Paul
-
-
165
Wollmann,Oscar
-
-
166
Bauer,Stella-Marie
-
-
167
Stadler,Eva-Maria
-
-
168
Zelihic,Emile
-
-
169
Voigt,Dominik
-
-
170
Hartmann,Maximilian
-
-
171
Kliger,Jakob
-
-
172
Anders,Maresa
-
-
173
Zinke,Leandra
-
-
174
Zinke,Colin
-
-
175
Maier,Elektra
-
-
176
Maier,Sunny
-
-
177
Mischo,Jakob
-
-
178
Gutscher,David
-
-
179
Brantl,Flavia
-
-
180
Brantl,Valentin
-
-
181
Sick,Alejandro
-
-
182
Mishiyev,Elmar
-
-
183
Gutke,Amelia
-
-
184
Stadler,Katharina
-
-
185
Götz,Raphael
-
-
186
Kónya,Kolos
-
-
187
Kuffer,Philipp
-
-
188
Sultanbai,Asina
-
-
189
Sultanbai,Nurila
-
-
190
Kaspar,Mathias
-
-
191
Helling,Philipp
-
-
192
Weidner,Ben
-
-
193
Hempel,Julia
-
-
194
Ulbricht,Dorothee
-
-
195
Kuß,Martin
-
-
196
Pattloch,Elias
-
-
197
Vahutinskij,Ben
-
-
198
Vahutinskij,Josia
-
-
199
Rudolf,Christian
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22046
Powered by
ChessLeagueManager
Instagram
MM-U14 - Mannschaft U14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund