Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Pokalwettbewerbe 2015/16
Termine
Ligapokal 2015/16
Mannschaftspokal 2016
Einzelpokal 2016
Einzelpokal 2016
Schach in München
Home
Verband
Jugend
Vereine
Termine
Turniere
OIS - Internationales Open
MMM - Mannschaftsmeisterschaft
MEM - Einzelmeisterschaft
MMPT - Mannschaftspokal
MLPT - Ligapokal
MEPT - Einzelpokal
MSMM - Schnellschach Mannschaft
MSEM - Schnellschach Einzel
MBMM - Blitz Mannschaft
MBEM - Blitz Einzel
M960EM - Schach960 Einzel
MSenMM - Senioren Mannschaft
MSenEM - Senioren Einzel
Frauen & Mädchen Schnellschach
...
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: SC Roter Turm Altstadt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Josch,Sylvio
2117
- 75
2148
2
Schunk,Herbert
2092
- 79
2221
3
Beyerlein,Andreas
2089
- 95
2169
4
Cuadrado,Guillermo
2066
- 35
2088
5
Bohnhoff,Peter
1993
- 84
2049
6
Ritzka,Simon
1971
- 54
2087
7
Wesely,Wolfgang
1934
- 69
-
8
Fußeder,Walter
1926
- 14
-
9
Schmitzer,Peter
1925
- 277
2002
10
Katzameyer,Michael
1918
- 98
2169
11
Knipping,Paul
1918
- 63
1982
12
Strobl,Frank
1916
- 93
2022
13
Frowein,Helge
1886
- 85
1979
14
Knipping,Paul
1884
- 50
1997
15
Ziga,Stefan
1879
- 37
-
16
Niedermayr,Arthur
1869
- 15
1934
17
Ramisch,Franz
1856
- 59
-
18
Albrecht,Eugen
1849
- 41
-
19
Preßler,Paul
1836
- 78
1781
20
Karrer,Werner
1812
- 166
2013
21
Wellner,Roland
1812
- 38
-
22
Hofmann,Michael
1807
- 27
-
23
Bronold,Anton
1805
- 79
1728
24
Hahn,Dietmar
1788
- 123
1977
25
Schießl,Siegfried
1785
- 67
1965
26
Eisfeld,Klaus
1781
- 108
2004
27
Zablotny,Bruno
1777
- 13
-
28
Klein,Reinhard
1762
- 153
1926
29
Strobl,Ralf
1755
- 53
1897
30
Nolte,Holger
1751
- 36
1921
31
Hofmann,Frank
1745
- 52
-
32
Neagu,Robert
1733
- 3
-
33
Schäufele,Jörg
1719
- 43
1842
34
Krause,Günter
1718
- 40
-
35
Urban,Rudolf
1714
- 205
1840
36
Luppina,Pietro
1700
- 1
-
37
Preßler,Wolf
1686
- 80
1863
38
Axelsson,Roland
1655
- 73
1827
39
Zegners,Dainis
1653
- 30
1712
40
Veith,Stefan
1646
- 79
1889
41
Wolf,Thomas
1640
- 16
1716
42
Völtz,Alexander
1629
- 38
1679
43
Hösl,Stephan
1617
- 307
1764
44
Junker,Matthias
1571
- 6
-
45
Weraach,Jalal
1560
- 24
1674
46
Riedelsheimer,Julia
1533
- 27
1701
47
Maier,Heinz
1497
- 151
1729
48
Riedelsheimer,Julia
1497
- 24
1669
49
Lederer,Helmut
1482
- 116
1702
50
Holzberger,Richard
1480
- 31
1619
51
Erdmann,Wolfgang
1469
- 94
1733
52
Buchmann,Stephan
1451
- 7
-
53
Alt,Ralph
1387
- 103
1527
54
Berger,Johannes
1267
- 29
1502
55
Stetter,Julian
-
-
56
Schmitzer,Christine
-
-
57
von Schirach,Frank
-
-
58
Kapteinat,Ingo
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22040
Powered by
ChessLeagueManager
MLPT, Ergebnisse
MLPT 2023/24
MLPT 2019/20
MLPT 2018/19
MLPT 2016/17
MLPT 2015/16
MLPT 2014/15
MLPT 2013/14
MLPT 2012/13
MLPT 2011/12
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund