Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 16 | 8.5 | 53.1 | 7.5 | 46.9 | 5 | 31.3 | 1 | 6.3 | 5 | 31.3 | 5 | 31.3 |
2 | 16 | 8.5 | 53.1 | 7.5 | 46.9 | 1 | 6.3 | 5 | 31.3 | 5 | 31.3 | 5 | 31.3 |
3 | 16 | 8 | 50 | 8 | 50 | 7 | 43.8 | 3 | 18.8 | 0 | 0 | 6 | 37.5 |
4 | 16 | 9.5 | 59.4 | 6.5 | 40.6 | 3 | 18.8 | 5 | 31.3 | 3 | 18.8 | 5 | 31.3 |
∑ | 64 | 34.5 | 53.9 | 29.5 | 46 | 16 | 25 | 14 | 21.9 | 13 | 20.3 | 21 | 32.8 |
Die besten 10 Spieler der Mannschaftspokal 2016
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maier,Michael | 1891 | SF Dachau 1932 e.V. | 3.0 | 4 | 1810 | 0 |
2 | Rusche,Johannes | 2218 | SC Garching 1980 e.V. | 2.0 | 2 | 2029 | 0 |
3 | Fußeder,Walter | 1926 | SC Roter Turm Altstadt | 2.0 | 2 | 1877 | 0 |
4 | Karrer,Werner | 1812 | SC Roter Turm Altstadt | 2.0 | 4 | 1977 | 0 |
5 | Budai,Zoltan | 1963 | SF Dachau 1932 e.V. | 2.0 | 4 | 1938 | 0 |
6 | Tauber,Manfred | 2155 | SF Dachau 1932 e.V. | 1.5 | 2 | 1996 | 0 |
7 | Ritzka,Simon | 1971 | SC Roter Turm Altstadt | 1.5 | 2 | 1986 | 0 |
8 | Bergauz,Avigdor | 2152 | Schachklub München Südost e.V. | 1.5 | 2 | 1971 | 0 |
9 | Wiest,Leonhard | 1984 | SF Dachau 1932 e.V. | 1.5 | 2 | 1878 | 0 |
10 | Cuadrado,Guillermo | 2066 | SC Roter Turm Altstadt | 1.5 | 3 | 2164 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tauber,Manfred | 2155 | SF Dachau 1932 e.V. | 1.5 | 2 | 1996 | 0 |
1 | Dehlinger,Alexander | 2250 | SC Garching 1980 e.V. | 1.5 | 3 | 2052 | 0 |
1 | Dengler,Peter | 2167 | Schachclub Unterhaching e.V. | 1.0 | 1 | 2250 | 0 |
1 | Dorendorf,Hagen | 2088 | SC Haar 1931 | 1.0 | 1 | 1993 | 0 |
1 | Schelle,Artur | 2154 | SC Tarrasch 45 München | 0.5 | 1 | 2358 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Budai,Zoltan | 1963 | SF Dachau 1932 e.V. | 2.0 | 4 | 1938 | 0 |
2 | Ritzka,Simon | 1971 | SC Roter Turm Altstadt | 1.5 | 2 | 1986 | 0 |
2 | Schmitz,Thorsten | 2252 | SC Garching 1980 e.V. | 1.0 | 1 | 2121 | 0 |
2 | Höfelsauer,Thomas | 2261 | Schachklub München Südost e.V. | 1.0 | 2 | 2186 | 0 |
2 | Moser,Andreas | 1715 | SC Pasing von 1948 e.V. | 1.0 | 2 | 1884 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Maier,Michael | 1891 | SF Dachau 1932 e.V. | 3.0 | 4 | 1810 | 0 |
3 | Fußeder,Walter | 1926 | SC Roter Turm Altstadt | 2.0 | 2 | 1877 | 0 |
3 | van Ginkel,Pieter | 2097 | SC Garching 1980 e.V. | 1.0 | 1 | 2104 | 0 |
3 | Bergauz,Noam | 2262 | Schachklub München Südost e.V. | 1.0 | 1 | 1895 | 0 |
3 | Janda,Wilfried | 1755 | TSV Solln Schachabteilung | 0.5 | 1 | 1608 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Karrer,Werner | 1812 | SC Roter Turm Altstadt | 2.0 | 4 | 1977 | 0 |
4 | Bergauz,Avigdor | 2152 | Schachklub München Südost e.V. | 1.5 | 2 | 1971 | 0 |
4 | Schlinkmeier,Karsten | 2054 | SC Garching 1980 e.V. | 1.0 | 1 | 2046 | 0 |
4 | Iberl,Michael | 1971 | SF Dachau 1932 e.V. | 1.0 | 1 | 1630 | 0 |
4 | Kümpers,Ulrich | 1978 | SC Tarrasch 45 München | 0.5 | 1 | 2152 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Rusche,Johannes | 2218 | SC Garching 1980 e.V. | 2.0 | 2 | 2029 | 0 |
5 | Wiest,Leonhard | 1984 | SF Dachau 1932 e.V. | 1.5 | 2 | 1878 | 0 |
5 | Cuadrado,Guillermo | 2066 | SC Roter Turm Altstadt | 1.5 | 3 | 2164 | 0 |
7 | Leeb,Simon | 2070 | Schachklub München Südost e.V. | 1.0 | 1 | 2208 | 0 |
8 | Benedde,Guenter | 1969 | Schachklub München Südost e.V. | 1.0 | 1 | 1891 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Unterhaching | 0 | 0 |
2 | SC Garching 1980 1 | 0 | 0 |
3 | SK München Südost | 0 | 0 |
4 | SC Tarrasch 45 München | 0 | 0 |
5 | SC Garching 1980 2 | 0 | 0 |
6 | SC Roter Turm Altstadt | 0 | 0 |
7 | SC Haar 1931 | 0 | 0 |
8 | TSV Solln | 0 | 1 |
9 | SC Pasing | 1 | 0 |
10 | SC Sendling | 0 | 0 |
11 | SF Dachau 1932 | 0 | 0 |
Die besten 8 Mannschaften der Mannschaftspokal 2016
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Garching 1980 1 | Mannschaftspokal 2016 | 7 | 87.5 | 12.5 | 78.1 |
2 | SK München Südost | Mannschaftspokal 2016 | 7 | 87.5 | 11.5 | 71.9 |
3 | SF Dachau 1932 | Mannschaftspokal 2016 | 5 | 62.5 | 10.0 | 62.5 |
4 | SC Roter Turm Altstadt | Mannschaftspokal 2016 | 5 | 62.5 | 8.0 | 50 |
5 | SC Tarrasch 45 München | Mannschaftspokal 2016 | 2 | 50 | 5.5 | 68.8 |
6 | SC Unterhaching | Mannschaftspokal 2016 | 2 | 50 | 5.0 | 62.5 |
7 | SC Garching 1980 2 | Mannschaftspokal 2016 | 2 | 50 | 5.0 | 62.5 |
8 | SC Pasing | Mannschaftspokal 2016 | 2 | 50 | 3.5 | 43.8 |
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager